Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Прогулка по Красноярску

17.10.2018
В сибирском городе Красноярск сосредоточено множество промышленных предприятий. От взгляда посетителей не ускользнут многочисленные мосты и трубы, свидетельствующие о наличии мощных производств. Сюда часто приезжают по работе и делам, поэтому ежедневно город принимает массу гостей. Если и вам довелось побывать в грандиозном Красноярске, обязательно выделите время для прогулок по примечательным местам.

Местная "Эйфелева башня"


Не удается осуществить мечту о посещении парижской Эйфелевой башни? Не расстраивайтесь! Оказавшись в Красноярске, вы можете лицезреть это необычное архитектурное строение, если быть точнее, то его копию, уменьшенную в 21 раз. При этом все пропорции строения строго соблюдены. Башня имеет 15-метровую высоту, весит 8 тонн и возвышается наравне с пятиэтажками. Кусочек Парижа в сквере на улице Взлетка является излюбленным местом отдыха местных жителей и гостей города. Неподалеку находится уютный ресторан, хозяин которого как раз и выдвинул идею возведения копии знаменитой башни. 

Эйфелева башня в Красноярске

Фонтан "Реки Сибири" 


Как приятно в летний жаркий день проводить время вблизи освежающего фонтана, тем более, когда он выполнен в виде необычной композиции. Статуи красивейших рек, представленные в виде прекрасных красноярских девушек, расположились между прохладными струями фонтана "Реки Сибири". Трехметровая фигура самого "Енисея", который гордо сидит на лестнице, ведущей к набережной одноименной реки, весит около 800 кг. В летний период уникальная композиция играет в солнечных лучах переливами воды, а зимой предусмотрена роскошная светодиодная подсветка фонтана. 

Фонтан

Часовня "Параскевы Пятницы"


Одним из уникальных исторических архитектурных строений Красноярска является часовня Параскевы Пятницы. Это самая высокая постройка города, возведенная в середине XIX века на сбережения Петра Кузнецова, который в те времена был знаменитым местным золотопромышленником. Восьмигранное кирпичное сооружение достигает в высоту 15-ти метров и имеет 6 окон. Ежедневно в полдень солдаты, наряженные в праздничное обмундирование, дают у подножия, где расположена часовня, торжественный залп, гул от которого доносится во все уголки города. 

Часовня

Если вы попали в этот замечательный сибирский город, то не сомневайтесь — вам обязательно удастся и дела по работе выполнить успешно, и повидать много интересного на досуге. Проблему с размещением можно решить быстро и с минимальными затратами средств. Для этого следует снять квартиру посуточно в Красноярске, предоставленную частным собственником и продлить аренду на любой срок. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх