Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Необычные презенты из Красноярска

17.10.2018
Приезжая с визитом в какой-нибудь из городов России, нам обязательно хочется в качестве приятных воспоминаний увезти оттуда необычный сувенир. Красноярск является тем удивительным краем, где можно найти множество вариантов уникальных подарков на любой вкус. Роскошные вещицы из Сибири не оставят равнодушными вас и непременно понравятся родственникам и друзьям.  

Этнические музыкальные инструменты 


В Красноярске налажено производство и продажа этнических музыкальных инструментов. Ценители ярких звучаний будут просто в восторге от таких редких экземпляров как гитара-укулеле, варган, тамбурин, калимба. Профессиональное изготовление и необычный дизайн, включающий нетривиальные формы и ручную роспись, позволяют использовать предмет этники в качестве оригинального интерьерного украшения. 


Роскошные вещицы из меха 


Невозможно побывать в Красноярске и не приобрести изделие из натурального меха. Богатая медвежья шкура украсит пол или стену в вашей комнате, а шапка из лисы или росомахи согреет в лютый мороз. Кроме этого, местные умельцы предлагают разнообразные сувениры-обереги, выполненные из оленьих рогов, а также из дорогого, редкого материала – бивней мамонта. Изделия ручной работы станут памятным презентом на долгие годы.   



Ароматный сибирский чай 


Пристрастие сибиряков к этому напитку насчитывает тысячелетия. Особенности природы способствуют производству множества различных сортов чая. Если вы не прочь поддержать чайные традиции сибирских народов, то самое время вкусить алтайский напиток или хакасский национальный чай. Для укрепления иммунитета подойдут таежные сорта этого бодрящего напитка. В любом случае сибирский чай – это истинное наслаждение, которое дарят тонкие ароматы природных трав.    



Кондитерские изделия из Красноярска 


Красноярск также славится производством вкусных кондитерских изделий. Интересные наборы шоколадных конфет – прекрасное дополнение к изумительному сибирскому чаю. Каждая коробка оформлена изображениями достопримечательностей и прекрасных городских сюжетов. Привлекательный и вкусный подарок несомненно оценят любители сладкого. 



Если вы планируете поездку в Красноярск, будьте уверены – с пустыми руками оттуда не вернетесь. Недорогая аренда квартиры на сутки в Красноярске способствует длительному пребыванию в гостях. Поэтому у вас будет предостаточно времени, чтобы выбрать сувенир по душе, который сохранит память о сибирских местах.

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх